Оптимизация и продвижение сайтов по всемирной сети - Seomix

вторник, 14 октября 2008 г.

Взаимосвязь технического и фундаментального анализа рынка форекс

Чтобы работа на рынке форекс была успешной, трейдеру необходимо постоянно отслеживать и координировать данные технического и фундаментального анализа. Широко известно, что в цене как правило учтены и отражены все события, происходящие в мире - так называемые фундаментальная аналитика и финансовые новости. Ошибка многих трейдеров в том, что все внимание уделяется только инструментам технического анализа, особенно в долгосрочных прогнозах рынка форекс. Пренебрежение фундаментальным анализом все же делает выводы однобокими.

Неоспоримый факт - вход и выход на рынок форекс должны осуществляться только на основе данных технического анализа. Все остальные прогнозы движения рынка должны строиться по данным как технического, так и фундаментального анализа. Казалось бы, что технические данные на шаг опережают известные фундаментальные события и определяют долгосрочную динамику движения рынка форекс. Но в момент выхода финансовых новостей всем трейдерам рынка форекс становится очевидно, что движение цен может изменить график рынка на 100 пипсов и даже более, что напрямую зависит от фундаментальной новости. Опытные технические аналитики всегда имеют общие представления о фундаментальных данных, могущих повлиять на состояние рынка, и используют эти сведения как дополнительный инструмент.

Фундаменталисты же обращаются к результатам технического анализа для наблюдения сбываемости своих прогнозов, убеждения в них и подтверждения результатов. К тому же при определении точки входа, чтобы избежать вхождения против промежуточной тенденции фундаменталист обязательно обратиться к графику технического анализа.

Рынок форекс самый ликвидный и высокодоходный среди всех существующих в мире рынков, но и степень риска на этом рынке высока, как нигде. Поэтому, чтобы преуспеть в этом бизнесе - необходимо стать профессионалом. В понятие профессионального трейдера заключено не только умение составлять и пользоваться прогнозами, но и иметь развитую интуицию, тренировать интеллект, обладать хорошей теоретической подготовкой и - непременно уметь владеть собой. Использование трейдером имеющейся информации способно во время принятия решения снизить вероятность какой-нибудь случайности и именно от процесса интеллектуального мышления получить прибыль с рынка форекс, кроме случаев, которые человек вовсе не способен предсказать или предугадать - внезапные природные катаклизмы или войны. Эти события нельзя предугадать, но всегда надо допускать и учитывать то, что они могут произойти. Профессиональный трейдер - это человек, который умеет просчитывать все возможные и невозможные события на рынке форекс и принимает единственно правильное решение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий