Оптимизация и продвижение сайтов по всемирной сети - Seomix

пятница, 13 февраля 2009 г.

Технические индикаторы форекс

Индикаторы форекс, которые подходят для внутридневной торговли - скальпинга.

Многие начинающие трейдеры успешно осваивают первую стратегию на внутридневном рынке, которая называется скальпинг. Эта стратегия требует знания индикаторов и их сочетаний - как же, без них никуда, придется разбираться. Сакльпинг или пипсовка благоприятна для начинающих трейдеров с небольшим депозитом, и не имеющим особого опыта работы на форекс. Но существует оговорка, чтобы применить эту стратегию на реальном счету, трейдеру необходим как минимум год работы на демо с одной целью - внимательного наблюдения и поиска своего метода вхождения в рынок, то-есть, минимальной усидчивости, наблюдательности и сноровки.

Скальпинг применяется на 5- и 1-минутных графиках, после проведения предварительного анализа по всем предыдущим временным графикам, начиная с дневного. Недельный и месячный график можно не рассматривать.

В связи с тем, что для скальпинга подходит небольшой депозит - в этом плюс этой стратегии, минус ее в том, что скальпинг требует большого внимания и усидчивости, чтобы извлечь из своего скромного депозита максимум прибыли. Условно технические индикаторы подразделяются на скользящие средние и осциляторы. Так же необходимым условием для скальпинга является знание таких:

Система «Параболик» Parabolic (в дальнейшем Параболик) с периодами 0.02. Параболик в основном дает истинные сигналы во время тренда и часто ложные сигналы во время бокового движения цен. Индикатор был описан Уэллесом Уилдером в 1976 г. и первоначально назывался «остановка и разворот». Этот индикатор хорошо работает только на трендовом рынке. Его основная задача – определить направление основной тенденции и определить при этом момент закрытия открытых ранее позиций в период разворота тренда. Для добавления индикатора в информационно-торговом терминале MetaTrader 4 выберите команду меню «Вставка -> Индикаторы -> Трендовые -> Parabolic SAR»

Простые Средние Скользящие (в дальнейшем СС) с периодом 4, 9, 18 и 65 – дают сигналы «золотой крест», «мертвый крест». Скользящее среднее образует на графике точки пересечения с ценами. Если цена пересекает СС снизу вверх - это сигнал к покупке, если цена графика пересекает линию СС сверху вниз - это сигнал к продаже. Первые три СС а именно 4, 9 и 18 позволяют определить горизонтальное движение или тренд на ценовом графике. СС с периодом 65 – трендовая во внутридневной торговле. Для построения скользящей средней на графике в информационно-торговом терминале MetaTrader 4 выберите пункт меню «Вставка -> Индикаторы -> Трендовые -> Moving Average» и ввести необходимый период (4, 9, 18 и т.д.)

MACD со значениями средних экспоненциальных 12, 26, 9 позволяет определить начало продажи или покупки, момент закрытия открытой позиции, а также дивергенцию и конвергенцию - комбинация двух кривых. Этот индикатор работает для уменьшения недостатков скользящих средних. Максимальные и минимальные значения индикатора, следующие за сигнальной линией являются предупреждением к сделке. Если значение MACD находится ниже нулевой линии, то тренд понижательный, а если выше – повышательный. Для добавления MACD на график цены выберите пункт меню «Вставка -> Индикаторы -> Осцилляторы -> MACD».

RSI - Индекс относительной силы Relative Strength Index с периодом 9 определяет приоритетное направление, показывает зону перепроданности/перекупленности, подает сигналы дивергенции и конвергенции. Индикатор находится в состоянии перекупленности, если поднимается выше значения 70. Если значение индикатора опускается ниже 30 - рынок находится в состоянии перепроданности. Если индикатор стабильно и незначительно вырастает и падает от линии 50,это свидетельствует о боковом рынке. Для добавления индикатора на активный график в платформе MetaTrader 4 выберите команду меню «Вставка -> Индикаторы -> Осцилляторы -> Relative Strength Index».

Stochastic Slow Медленный стохастик (в дальнейшем S.Stochastic) с периодом 14 показывает зону перепроданности/перекупленности, определяет моменты покупки или продажи, а также дивергенцию и конвергенцию. Далее требуется пояснение: существуют быстрый(Stochastic Fast), медленный(Stochastic Slow) и полный(Stochastic Full, чаще просто Stochastic). Для быстрого стохастика характерно большое количество ложных сигналов. Со временем он был доработан (фактически сглажен) и получил название медленный Стохастик. И наконец, появился венец творения - полный Стохастик. Стохастический осциллятор. Чтобы внести ясность: часто под медленным стохастиком подразумевается полный. Для добавления Stochastic на график цены выберите пункт меню «Вставка -> Индикаторы -> Осцилляторы -> Stochastic Oscillator».

DMI с периодом 7, являясь фильтром Параболика, подтверждает либо опровергает его показания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий