Оптимизация и продвижение сайтов по всемирной сети - Seomix

пятница, 20 февраля 2009 г.

Форекс: термины и определения.

В этот раздел я хочу вносить непонятные мне и полезные на мой взгляд термины и определения касающиеся и употребимые на рынке форекс, а так же индикаторы и осцилляторы форекс. Раздел будет пополняться. Можно вносить в комментариях свои коррективы и интерпретации, если на ваш взгляд, что-то неправильно или нелогично указано.

индикатор MACD

MACD - индикатор схождения/расхождения скользящих средних - индикатор, разработанный Джеральдом Аппелем. Индикатор представлен двумя кривыми, первая из которых есть разность между двумя скользящими средними с периодами 12 и 26 дней, построенными по ценам закрытия. Вторая линия индикатора MACD - сигнальная, есть 9-дневное экспоненциальное сглаженное скользящее среднее индикатора. Сигналы возникают при пересечении этих двух линий.



Стохастический осциллятор Stochastics - осциллятор перекупленности / перепроданности, основанный на том принципе, что при росте цен, цена закрытия стремится к верхней границе ценового диапазона. При нисходящем тренде цены обычно закрываются у нижней границы диапазона. Для расчета осциллятора наиболее распротраненными являются периоды 9 и 14 дней. Стохастический осциллятор состоит из двух линий. Первая - линия быстрая, вторая - ее трехдневное скользящее среднее, медленная. Эти две линии колеблются в вертикальном диапазоне от 0 до 100. Значениям выше 80 соответствует перекупленный рынок. Значениям ниже 20 соответствует перепроданный.

Сигнал к покупке является, если обе линии находятся ниже уровня 20, и быстрая линия пересекает снизу вверх медленную линию. Сигналом к продаже является пересечение быстрой линией сверху вниз медленной линии, когда обе они лежат на уровне выше 80. Стохастический осциллятор, как и многие другие технические индикаторы (например, скользящие средние) существует тоже в двух видах: быстрый и медленный. Большинство трейдеров пользуется медленным, потому что он имеет более сглаженный вид и его сигналы надежнее.



Полосы Боллинджера Bollinger bands - индикатор разработан Джоном Боллинджером, в честь которого и получил свое название. Две линии, построенные ниже и выше скользящего среднего на два стандартных отклонения. Верхняя граница образовавшейся полосы часто выступает в качестве линии сопротивления, а нижняя - линии поддержки.

Как выглядят индикаторы и осцилляторы форекс и как добавить на панели торгового терминала metatrader технические индикаторы и осцилляторы читайте эту статью.

Читать другие публикации:

Мобильная торговля на форекс

Механические торговые системы

Заработок в интернете

Комментариев нет:

Отправить комментарий